www.irineupedrotti.com.br Irineu Pedrotti é Desembargador do TJSP e publica acórdão modelo petição rural cível criminal vocabulário jurídico Condomínio Incorporações arrendamento mercantil leasing locação imobiliária doenças profissionais acidente trabalho infortunística concubinato latim forense ACÓRDÃOS   Irineu Pedrotti é Desembargador do TJSP e publica acórdão modelo petição rural cível criminal vocabulário jurídico Condomínio Incorporações arrendamento mercantil leasing locação imobiliária doenças profissionais acidente trabalho infortunística concubinato latim forense TERMO DE USO    Irineu Pedrotti é Desembargador do TJSP e publica acórdão modelo petição rural cível criminal vocabulário jurídico Condomínio Incorporações arrendamento mercantil leasing locação imobiliária doenças profissionais acidente trabalho infortunística concubinato latim forense DEDICATÓRIA   Irineu Pedrotti é Desembargador do TJSP e publica acórdão modelo petição rural cível criminal vocabulário jurídico Condomínio Incorporações arrendamento mercantil leasing locação imobiliária doenças profissionais acidente trabalho infortunística concubinato latim forense CARREIRA    
Irineu Pedrotti é Desembargador do TJSP e publica acórdão modelo petição rural cível criminal vocabulário jurídico Condomínio Incorporações arrendamento mercantil leasing locação imobiliária doenças profissionais acidente trabalho infortunística concubinato latim forenseINÍCIO Irineu Pedrotti é Desembargador do TJSP e publica acórdão modelo petição rural cível criminal vocabulário jurídico Condomínio Incorporações arrendamento mercantil leasing locação imobiliária doenças profissionais acidente trabalho infortunística concubinato latim forenseCADASTRO Irineu Pedrotti é Desembargador do TJSP e publica acórdão modelo petição rural cível criminal vocabulário jurídico Condomínio Incorporações arrendamento mercantil leasing locação imobiliária doenças profissionais acidente trabalho infortunística concubinato latim forenseMENSAGENS    Registre-se    Login  
Irineu Pedrotti é Desembargador do TJSP e publica acórdão modelo petição rural cível criminal vocabulário jurídico Condomínio Incorporações arrendamento mercantil leasing locação imobiliária doenças profissionais acidente trabalho infortunística concubinato latim forense
Irineu Pedrotti acórdãos modelos de petições acidentes trabalho  direito justiça  modelos  petição contrato aluguel tribunal alçada notícias despejo acórdão ementa sorteio código condomínio incorporações previdência aposentadoria invalidez carreira indicadores econômicos IGPM poupança INPC Selic TR Ufesp Ufir leis legislação constituição São Paulo Menu principal

Irineu Pedrotti acórdãos modelos de petições acidentes trabalho  direito justiça  modelos  petição contrato aluguel tribunal alçada notícias despejo acórdão ementa sorteio código condomínio incorporações previdência aposentadoria invalidez carreira indicadores econômicos IGPM poupança INPC Selic TR Ufesp Ufir leis legislação constituição São Paulo Contato

Irineu Pedrotti acórdãos modelos de petições acidentes trabalho  direito justiça  modelos  petição contrato aluguel tribunal alçada notícias despejo acórdão ementa sorteio código condomínio incorporações previdência aposentadoria invalidez carreira indicadores econômicos IGPM poupança INPC Selic TR Ufesp Ufir leis legislação constituição São Paulo Galeria
Cerimônia 00412.jpg

Irineu Pedrotti acórdãos modelos de petições acidentes trabalho  direito justiça  modelos  petição contrato aluguel tribunal alçada notícias despejo acórdão ementa sorteio código condomínio incorporações previdência aposentadoria invalidez carreira indicadores econômicos IGPM poupança INPC Selic TR Ufesp Ufir leis legislação constituição São Paulo Acesso

Irineu Pedrotti acórdãos modelos de petições acidentes trabalho  direito justiça  modelos  petição contrato aluguel tribunal alçada notícias despejo acórdão ementa sorteio código condomínio incorporações previdência aposentadoria invalidez carreira indicadores econômicos IGPM poupança INPC Selic TR Ufesp Ufir leis legislação constituição São Paulo Usuários online
23 visitantes online (22 na seção: Novidades)

Usuários: 0
Visitantes: 23

mais...

Notícias : PAUTA DE JULGAMENTOS - 23/5/07
em 23/5/2007 8:28:23 (8644 leituras)

Ordem do dia para os julgamentos em sessão ordinária da 34ª Câmara de Direito Privado, a realizar-se no dia 23 de maio de 2007, na sala 1715, no prédio do Fórum João Mendes Júnior com início às 10:00 horas.


34a. CAMARA

Ordem do dia para os julgamentos em sessão ordinária da 34ª Câmara de Direito Privado, a realizar-se no dia 23 de maio de 2007, na sala 1715, no prédio do Fórum João Mendes Júnior com início às 10:00 horas:

AGRAVO REGIMENTAL - CÂMARA

NOVOS

1 - 1102049-2/5; 111989/06 SÃO PAULO - FORO REGIONAL DE PINHEIROS - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; AGVTE: DEUZENIR DA SILVA AVELAR ME; AGVDO: CARREFOUR COMERCIO E INDUSTRIA LTDA; ADVS.: CARLOS RENATO DA SILVA, SIMONE MATILE.

AGRAVO DE INSTRUMENTO

RETIRADOS

2 - 1102975-0/0; 1265/00 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - RELATOR: DES. IRINEU PEDROTTI ; AGVTE: JOSÉ MARIO ARANDA, VICENTINA TOMAS ARANDA; AGVDO: OSVALDO BERNARDO DOS SANTOS, RAIMUNDO FERREIRA DOS SANTOS, CREUZA MARIA DOS SANTOS; ADVS.: VALDEMIR EDUARDO NEVES, KLAUS COELHO CALEGÃO.

3 - 1099398-0/9; 103449/06 SÃO PAULO - FORO REGIONAL DE SANTANA - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; AGVTE: AUTO POSTO CASA VERDE LTDA; AGVDO: COMPANHIA BRASILEIRA DE PETRÓLEO IPIRANGA; ADVS.: UMBERTO DE ALMEIDA OLIVEIRA, MARCOS ALBERTO SANT'ANNA BITELLI.

NOVOS

4 - 964884-0/8; 2282/99 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; AGVTE: LÁZARO GONÇALVES DA SILVA; AGVDO: TECELAGEM PARAHYBA S/A; ADVS.: ROBSON VIANA MARQUES, JAIRO DOS SANTOS ROCHA.

5 - 1095753-0/9; 187/07 JUNDIAÍ - RELATOR: DES. IRINEU PEDROTTI ; AGVTE: IVAN ZARIF JÚNIOR; AGVDO: PERCY REY GONÇALVES; PARTE(S): FRANCISCO ALEXANDRE ALVES DE CARVALHO; ADVS.: MARCELO PIRES BETTAMIO, TARCISIO GERMANO DE LEMOS FILHO.

6 - 1097812-0/5; 6827/06 ITAPEVI - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; AGVTE: BRAUM PISOS E DECORAÇÕES LTDA EPP, AVELAR SAHAR BRAUM; AGVDO: ITA SHOPPING CENTER LTDA; ADVS.: LOIZE CARLOS DOS SANTOS, SORAIA MARIA DA SILVA.

7 - 1098138-0/4; 1766/05 SÃO PAULO - RELATOR: DES. IRINEU PEDROTTI ; AGVTE: LYGIA CARVALHO MARCONDES FERRAZ GOLDBERG, LEONOR MARCONDES FERRAZ, OU: LEONOR CARVALHO MARCONDES FERRAZ; AGVDO: SILVANA VALÉRIA SILVA; PARTE(S): PARTNERS GROUP COMÉRCIO REP IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA; ADVS.: REINALDO AMARAL DE ANDRADE, LAIS AMARAL REZENDE DE ANDRADE, ADONAR GONZALEZ CASQUET, MARTHA ELOIZA CARRARA MODENESE, MARCELO GUIDI DE OLIVEIRA, BRUNO GUIMARÃES CORREA LODI.

8 - 1098783-0/1; 77/07 SANTOS - RELATOR: DES. IRINEU PEDROTTI ; AGVTE: CENTRO UNIVERSITÁRIO LUSÍADA, OU: CENTRO UNIVERSITÁRIO LUSÍADA UNILUS; AGVDO: THAIS FERNANDA BARBOSA CAMPOS; ADVS.: ROSEANE DE CARVALHO FRANZESE, DAVE LIMA PRADA.

9 - 1098858-0/1; 112567/06 SÃO PAULO - FORO REGIONAL DE VILA PRUDENTE - RELATOR: DES. NESTOR DUARTE ; AGVTE: INCONSUL INCORPORAÇÃO E CONSTRUÇÃO LTDA, RITH EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA; AGVDO: ANTONIO PEDRO REIS E S/M; ADVS.: MARCOS ROBERTO BUSSAB, ANNE CRISTINA ROBLES BRANDINI, ANA CAROLINA DOS SANTOS MENDONçA.

10 - 1100452-0/0; 204/05 F.D. VICENTE CARVALHO/GUARUJÁ - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; AGVTE: MARIA JOSEFA DE JESUS CARAVALHO, OU: MARIA JOSEFA DE JESUS CARVALHO; AGVDO: EVANDRO TERTULIANO DE LIMA; ADVS.: JOSÉ FREIRE DA SILVA JUNIOR, GUSTAVO YOKOTA LIMA.

11 - 1100743-0/5; 3813/06 GUARUJÁ - RELATOR: DES. CRISTINA ZUCCHI ; AGVTE: ELEKTRO ELETRICIDADE E SERVIÇOS S/A; AGVDO: ELSA MARIA TEIXEIRA DOS SANTOS; ADVS.: PRISCILA PICARELLI RUSSO, BRAZ PESCE RUSSO, DANIEL DE BARROS DO AMARAL CICHOWICZ.

12 - 1101006-0/6; 5143/00 ITAPETININGA - RELATOR: DES. CRISTINA ZUCCHI ; AGVTE: JULIO TEIXEIRA DA SILVA; AGVDO: PEDRO PAULO SALIM E S/M; ADVS.: ANTONIO VALTAPELE JÚNIOR, PAULO HENRIQUE RIBEIRO RUSTICHELLI.

13 - 1101291-0/0; 115583/07 SÃO PAULO - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; AGVTE: RICHARD LOUIS SUAREZ; AGVDO: FRANCISCO ALEXANDRE ALVES DE CARVALHO; ADVS.: PAULO EDUARDO AKIYAMA.

14 - 1101800-0/8; 4568/02 PRESIDENTE PRUDENTE - RELATOR: DES. CRISTINA ZUCCHI ; AGVTE: JOSÉ TIMOTEO ZAGO; AGVDO: COLÉGIO DE ED INF ENS FUNDAMENTAL TERCEIRO MILENIO S/C LTDA, EDVALDO RUBENS PELEGRINI, SONIA MARIA PELEGRINI; ADVS.: RUFINO DE CAMPOS, EDIBERTO DE MENDONÇA NAUFAL.

15 - 1102049-0/1; 111989/06 SÃO PAULO - FORO REGIONAL DE PINHEIROS - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; AGVTE: DEUZENIR DA SILVA AVELAR ME; AGVDO: CARREFOUR COMERCIO E INDUSTRIA LTDA; ADVS.: CARLOS RENATO DA SILVA, SIMONE MATILE.

16 - 1102267-0/4; 210/07 CATANDUVA - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; AGVTE: LUIS KIOSHI YOKOYAMA; AGVDO: RIOHEI HAMADA, ODETTE TUTATA HAMADA; ADVS.: LEONARDO AUGUSTO GARSON DE ALMEIDA, RICARDO PEDRONI CARMINATTI.

17 - 1102482-0/6; 103449/06 SÃO PAULO - FORO REGIONAL DE SANTANA - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; AGVTE: COMPANHIA BRASILEIRA DE PETROLEO IPIRANGA; AGVDO: AUTO POSTO CASA VERDE LTDA; ADVS.: MARCOS ALBERTO SANT'ANNA BITELLI, UMBERTO DE ALMEIDA OLIVEIRA.

18 - 1102626-0/4; 195235/06 SÃO PAULO - RELATOR: DES. NESTOR DUARTE ; AGVTE: RUBENS DE SOUZA CRUZ ANTONIO; AGVDO: BANCO ABN AMRO REAL S/A AYMORÉ FINANCIAMENTOS; ADVS.: DANIELA FRANCHINI PIRES.

19 - 1102881-0/4; 537103/95 SÃO PAULO - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; AGVTE: ANA D'ARC FERREIRA COSTA, BENEFIC DE: ALDERICO VIEIRA COSTA; AGVDO: BRADESCO SEGUROS S/A; ADVS.: JOSÉ WIAZOWSKI, DARCIO JOSE DA MOTA, INALDO BEZERRA SILVA JÚNIOR.

20 - 1102956-0/4; 1971/06 RIBEIRÃO PRETO - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; AGVTE: PHILIPS MEDICAL SYSTEMS LTDA; AGVDO: HOSPITAL SÃO LUCAS S/A; ADVS.: FERNANDA BRAITH FERREIRA, FERNANDO CORRÊA DA SILVA.

21 - 1103185-0/7; 245046/06 SÃO PAULO - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; AGVTE: RUBENS FERNANDES DE LIMA FILHO; AGVDO: BV FINANCEIRA S/A; ADVS.: JOSÉ APARECIDO ALVES, CELI GABRIEL FERREIRA, HENRIQUE DOS SANTOS ALVES.

22 - 1103278-0/9; 932937/98 SÃO PAULO - RELATOR: DES. CRISTINA ZUCCHI ; AGVTE: OVÍDIO RODRIGUES BORBA, IRENE TOSATO BORBA; AGVDO: KRAFT LACTA SUCHARD BRASIL S/A, SUCESSORA DE INDÚSTRIAS DE CHOCOLATE LACTA S/A; PARTE(S): MASSA FALIDA DE CHOCOCENTER DISTR PRODUTOS ALIMENTÍCIOS LTDA, SÍNDICO: LUIZ AUGUSTO WINTHER REBELLO JÚNIOR; ADVS.: ROGÉRIO LEONETTI, MARIO ANTONIO FRANCISCO DI PIERRO.

23 - 1103296-0/0; 8069/06 ADAMANTINA - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; AGVTE: JURANDIR JESUS GONÇALVES, DIVINA APARECIDA MOREIRA GONÇALVES; AGVDO: OSWALDO RODRIGUES BARBOSA; ADVS.: SIDERLEY GODOY JUNIOR, DOUGLAS GARCIA ROSA.

24 - 1103495-0/8; 221191/06 SÃO PAULO - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; AGVTE: MARÍTIMA SEGUROS S/A; AGVDO: HEBER LOURENÇO DE LIMA; ADVS.: LILIAN DE AQUINO GIARDINO, RONALDO CELANI HIPÓLITO DO CARMO, CARLOS CORNETTI.

25 - 1103787-0/7; 209/07 F.D. BERTIOGA/SANTOS - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; AGVTE: ELEKTRO ELETRICIDADE E SERVIÇOS S/A; AGVDO: TATIANA BOVOLENTO SCHEFFER PRADO; ADVS.: BRAZ PESCE RUSSO, JACK IZUMI OKADA, ANDRÉ DOS REIS SERGENTE.

26 - 1103811-0/9; 3363/06 SÃO JOÃO DA BOA VISTA - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; AGVTE: JOSÉ HAMILTON FERNANDES; AGVDO: RENATA MAFRA DA FONSECA; ADVS.: LEANDRO RODRIGUES PEREIRA, RENATA DA COSTA GOMES SANDOVAL.

27 - 1103943-0/5; 5502/05 VINHEDO - RELATOR: DES. IRINEU PEDROTTI ; AGVTE: MIECO HIRAMA ME; AGVDO: TALITA CASTELI, OU: TALITA CASTELLI; ADVS.: ANA PAULA PIRES DE ALMEIDA, AURELIO EDUARDO DE SOUZA RIBEIRO.

28 - 1104350-0/2; 101961/07 SÃO PAULO - FORO REGIONAL DE PINHEIROS - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; AGVTE: TECNOFOOD COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA; AGVDO: CROMO COMUNICAÇÕES E IMPORTAÇÕES LTDA; ADVS.: IDALGO CAMARGO DE MATOS FILHO, LEANDRO BONVECHIO, MARCELO FREIRE.

29 - 1104805-0/5; 820/07 F.D. VICENTE CARVALHO/GUARUJÁ - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; AGVTE: TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO S/A TELESP; AGVDO: CANDIDO ALVES; ADVS.: JAYME BARBOSA LIMA, WILLIAN MARCONDES SANTANA, JOSÉ ABÍLIO LOPES, ENZO SCIANNELLI.

30 - 1105961-0/0; 114710/06 SÃO PAULO - FORO REGIONAL DE S.MIGUEL PAULISTA - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; AGVTE: ESPÓLIO DE ORLANDO ARDIZZONE, INVENTARIANTE: ILZE MARIA DE LIMA ARDIZZONE, ESPÓLIO DE LEONTINA DE LIMA ARDIZZONE, INVENTARIANTE:; AGVDO: FABIANO DE CARLO MARTINI, OU: FABIANO DE CARLO MARTINI ME; ADVS.: MARIA LUIZA ARDIZZONE ROSSI, CARLOS ROBERTO ARAÚJO.

31 - 1106398-0/2; 125/05 ITÚ - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; AGVTE: RODOVIAS DAS COLINAS S/A; AGVDO: ROGÉRIO GRAGEFE; PARTE(S): ITAÚ SEGUROS S/A, BRADESCO AUTO/RE COMPANHIA DE SEGUROS, IRB BRASIL RESSEGUROS S/A; ADVS.: SEBASTIÃO JOSÉ ROMAGNOLO, MARIA BEATRIZ GIANNECCHINI ROMAGNOLO, JUAREZ ANTONIO ITALIANI, ANTONIO PENTEADO MENDONÇA, VICTOR JOSÉ PETRAROLI NETO, ANA RITA R PETRAROLI, WILTON ROVERI.

32 - 1106744-0/7; 98/06 SANTA BARBARA D'OESTE - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; AGVTE: MARLENE CRISP; AGVDO: NILVA DUARTE DA SILVA COSSARI, VALÉRIA DUARTE COSSARI, OU: VALÉRIA DUARTE COSSARI VITI; ADVS.: MILTON MALUF JÚNIOR, TORQUATO DE GODOY.

33 - 1107106-0/0; 34872/03 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; AGVTE: INTERBRAZIL SEGURADORA S/A (EM LIQ EXTRAJ), LIQUIDANTE: JOAQUIM MARTINS PEREIRA; AGVDO: ELCIO LEAL; ADVS.: LUIZ ROSELLI NETO, ANA CRISTINA VILAS BOAS BRAGA.

34 - 1107168-0/4; 51995/05 SÃO PAULO - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; AGVTE: ESPÓLIO DE CÉSAR ARRUDA CASTANHO, INVENTARIANTE: PAULO CÉSAR ARRUDA CASTANHO, ESPÓLIO DE LÚCIA LUGLIO CASTANHO, INVENTARIANTE: PAULO CÉSAR ARRUDA CASTANHO; AGVDO: CONDOMÍNIO EDIFÍCIO BACH, OU: CONDOMÍNIO EDIFÍCIO BEETHOVEN BRAHMS BACH; ADVS.: PAULO CÉSAR ARRUDA CASTANHO, ROBERTO RUGGIERO JÚNIOR.

35 - 1107691-0/0; 16018/02 SÃO PAULO - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; AGVTE: MARIA EUGÊNIA ALVES REIS MIQUELAZZO; AGVDO: AGF BRASIL SEGUROS S/A; ADVS.: INGRID PONS OLMOS, MARIA LUISA ALVES DOS SANTOS.

36 - 1107701-0/4; 130461/06 SÃO PAULO - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; AGVTE: ROBERTO DELMONTALBAM SABO DA SILVA, OU: ROBERTO DELMONTALVAN SAVO DA SILVA; AGVDO: JOSÉ FERNANDES MUNIZ; ADVS.: CARLOS ALBERTO A RODRIGUES CHAVES, JOSÉ FERNANDES MUNIZ.

37 - 1107723-0/0; 207416/05 SÃO PAULO - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; AGVTE: ELETROPAULO METROPOLITANA ELETRICIDADE DE SÃO PAULO S/A; AGVDO: THOMAZ NETTO E NEVADO LTDA; ADVS.: ANDRÉA DOS SANTOS TUKUNAGA, ROBERTO KAISSERLIAN MARMO, JOSÉ RENATO DA SILVA, OROCILDO MAZI.

38 - 1107793-0/2; 79/04 CAPIVARI - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; AGVTE: SANTANDER BRASIL SEGUROS S/A; AGVDO: JURANDIVA PASCOAL, BENEFIC DE: ANTONIO APARECIDO PASCOAL, ANDRESA PASCOAL, CIBELE PASCOAL, ADRIANA PASCOAL; ADVS.: ANDRÉ BARABINO, MAURÍCIO MATIAS CALDAS, SOLANGE MARIA MARTINS HOPPE PADILHA.

39 - 1108239-0/6; 484/07 SÃO CAETANO DO SUL - RELATOR: DES. IRINEU PEDROTTI ; AGVTE: ARTUR LUIS ZACHELLO, DAVI PINTO DE MORAES; AGVDO: MAX BLENDER ADITIVOS ESPECIAIS LTDA; ADVS.: MARIO LUIS PAES, JULIANA BÁLSAMO MOTA, EDER XAVIER, LUIZ ROBERTO DE OLIVEIRA SOUZA.

40 - 1108630-0/5; 630/06 CUBATÃO - RELATOR: DES. CRISTINA ZUCCHI ; AGVTE: IESA PROJETOS EQUIPAMENTOS E MONTAGENS S/A; AGVDO: LOCAMINAS LOCAÇÃO COMÉRCIO E ASSISTÊNCIA TÉCNICA LTDA; ADVS.: RENATO GUILHERME MACHADO NUNES, SILAS DE SOUZA.

41 - 1109131-0/8; 116756/06 SÃO PAULO - FORO REGIONAL DE PENHA DE FRANÇA - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; AGVTE: ANTÔNIO CORDEIRO DOS SANTOS FILHO; AGVDO: ANTONIO HILDEBRANDO; ADVS.: LUIZ FRANCISCO TORQUATO AVOLIO, APARECIDO ROMANO.

42 - 1110510-0/7; 3616/07 FRANCO DA ROCHA - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; AGVTE: JACINTA RODRIGUES VIEIRA DA SILVA; AGVDO: VIVO S/A; ADVS.: VAGNER DOCAMPO.

43 - 1110912-0/6; 44726/06 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; AGVTE: PORTO SEGURO COMPANHIA DE SEGUROS GERAIS; AGVDO: JOSÉ MARQUES DE SOUZA; ADVS.: JOSÉ ANTONIO FUZETTO JUNIOR, PEDRO PAULO OSÓRIO NEGRINI, JOSÉ LUIS POLEZI.

44 - 1110983-0/1; 126840/06 SÃO PAULO - FORO REGIONAL DO JABAQUARA - RELATOR: DES. CRISTINA ZUCCHI ; AGVTE: ROBSON CARVALHO DA ROCHA; AGVDO: MERCATEL COMERCIAL E ASSISTÊNCIA; PARTE(S): EDNA SANCHEZ NEJO, FAMATEC ADMINISTRADORA DE BENS IMÓVEIS; ADVS.: GIANPAULO SCACIOTA.

45 - 1111043-0/0; 130793/07 SÃO PAULO - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; AGVTE: SAMPAIO ADVOGADOS, MARTIM DE ALMEIDA SAMPAIO, HEIDI VON ATZINGEN, ANDRÉ KESSELRING DIAS GONÇALVES; AGVDO: CONDOMÍNIO EDIFÍCIO SANTA MARGARIDA (NÃO CITADO); ADVS.: MARTIM DE ALMEIDA SAMPAIO, HEIDI VON ATZINGEN.

46 - 1111150-0/0; 1519/87 SANTO ANDRÉ - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; AGVTE: BANORTE CRÉDITO FINANCIAMENTOS E INVESTIMENTOS S/A (EM LIQ EXTRAJ), LIQUIDANTE: CARLOS MOREIRA DE LEMOS; AGVDO: WS DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS LTDA; PARTE(S): COMPANHIA DE DESENVOLVIMENTO DE NOVA ODESSA CODEN; ADVS.: LUIZ FERNANDO HOFLING, ÁLVARO DE AZEVEDO MARQUES.

47 - 1111152-0/7; 9438/06 TABOÃO DA SERRA - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; AGVTE: BANCO PANAMERICANO S/A; AGVDO: SAULO DE OLIVEIRA (NÃO CITADO); ADVS.: EDUARDO MONTENEGRO DOTTA, MANUEL MAGNO ALVES.

48 - 1111650-0/7; 643/07 CAJURU - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; AGVTE: FELIX GUIDO DE OLIVEIRA; AGVDO: EMERSON BRUNHOLA TRANSPORTES ME (NÃO CITADO), WILSON DA SILVA (NÃO CITADO); ADVS.: EDUARDO BALLABEN ROTGER.

49 - 1111828-0/3; 14351/07 SOROCABA - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; AGVTE: ANTONIO PAREJA GALVES; AGVDO: JAIR FERREIRA DUARTE JUNIOR (NÃO CITADO); ADVS.: HENRIQUE SPINOSA.

50 - 1112315-0/7; 6680/01 GUARULHOS - RELATOR: DES. IRINEU PEDROTTI ; AGVTE: CARMEN ALVAREZ MORENO; AGVDO: LYDIA GOMES DIAS; ADVS.: MARIA CRISTINA ALEXANDROWITCH.

51 - 1112413-0/5; 106183/07 SÃO PAULO - FORO REGIONAL DE ITAQUERA - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; AGVTE: DANIEL ASSUNÇÃO; AGVDO: JOÃO CESAR JUNIOR (NÃO CITADO); ADVS.: SERGIO JOSÉ DE CARVALHO.

52 - 1112608-0/0; 16881/06 JAÚ - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; AGVTE: SERGIO RIBEIRO DE OLIVEIRA, BENEFIC DE: NELSON RIBEIRO DE OLIVEIRA, FÁBIA LIGGI; AGVDO: APARECIDO RODRIGUES DA SILVA (NÃO CITADO), EVANDRO ANTONIO LUCHEIS (NÃO CITADO); ADVS.: ANA LUCIA BAPTISTA MORELLI.

53 - 1112859-0/7; 5736/07 PRAIA GRANDE - RELATOR: DES. IRINEU PEDROTTI ; AGVTE: RODRIGUES GONÇALVES EMPRENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA; AGVDO: SANDRA MADALENA NASCIMENTO (NÃO CITADA), JOSÉ SILVA COSTA (NÃO CITADO); ADVS.: ANTONIO DOS SANTOS ALVES.

54 - 1112911-0/5; 102896/07 SÃO PAULO - FORO REGIONAL DA LAPA - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; AGVTE: SÉRGIO ROBERTO DA SILVA; AGVDO: CÓRTEX CRIAÇÕES INFANTIS LTDA (NÃO CITADA); ADVS.: ELKE PRISCILA KAMROWSKI.

APELAÇÃO S/ REVISÃO

NOVOS

55 - 918437-0/3; 88/04 SANTO ANDRÉ - RELATOR: DES. NESTOR DUARTE ; APTE: CONDOMíNIO EDIFíCIO PEDRAS PRECIOSAS II SAFIRA; APDO: CESAR ODLEVATI E OUTRA; ADVS.: VINICIUS ROZATTI, LENER PASTOR CARDOSO.

56 - 922402-0/0; 32023/04 SÃO BERNARDO DO CAMPO - RELATOR: DES. NESTOR DUARTE ; APTE: FERNANDO DUQUE ROSA; APDO: CONDOMÍNIO CONJUNTO COEMIL VIII; ADVS.: ADEMIR PAULA DE FREITAS, ALFREDO CAPITELLI JÚNIOR.

57 - 968147-0/8; 30641/05 SÃO PAULO - RELATOR: DES. NESTOR DUARTE ; APTE: MOYSÉS WORCMAN E S/M; APDO: CONDOMÍNIO EDIFÍCIO ÍRIS; ADVS.: DINA BEATRIZ WORCMAN ROGENSTEINER, ARI FRIEDENBACH, KYUNG HEE LEE.

58 - 1036128-0/3; 1402/05 SÃO PAULO - FORO REGIONAL DE ITAQUERA - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; APTE: VIAÇÃO FERRAZ LTDA; APDO: FABIO GOMES VIANA, ADRIANA GOMES VIANA; ADVS.: MARCIO CEZAR JANJACOMO, CESAR GOMES CALILLE.

59 - 1043956-0/1; 3342/04 SÃO PAULO - FORO REGIONAL DE PENHA DE FRANÇA - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APT/APDS: COMPANHIA DE SANEAMENTO BÁSICO DO ESTADO DE SÃO PAULO SABESP, ELCIO MITANI (REC ADESIVO), RAQUEL RODRIGUES DE MORAES MITANI (REC ADESIVO); ADVS.: CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS SOUZA, JOEL MANCINI.

60 - 1047819-0/4; 471/04 SÃO CAETANO DO SUL - RELATOR: DES. CRISTINA ZUCCHI ; APT/APDS: SUL AMÉRICA CIA NACIONAL DE SEGUROS, VIAÇÃO RIBEIRÃO PIRES LTDA, ANDRÉ PIROTO MOLINA; APDO: ODILIA APARECIDA SOARES; ADVS.: WELLINGTON GERALDO BUENO SILVA, MÁRCIA CRISTINA DE MAGALHÃES PIRES NEVES, MARIA CRISTINA MANFREDINI, CARLA FRANZA GIMENES.

61 - 1049728-0/2; 4454/03 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: LIBERTY PAULISTA SEGUROS S/A; APDO: MARIA LUIZA BARCELOS RODRIGUES; ADVS.: LILIAN DE AQUINO GIARDINO, INALDO BEZERRA SILVA JUNIOR, ALEXANDRE PEREIRA.

62 - 1050663-0/7; 564196/00 SÃO PAULO - FORO REGIONAL DE SANTO AMARO - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APT/APDS: BENITO ANTONIO BACCHIEGA, EDSON CONRADO (REC ADESIVO); ADVS.: EDUARDO PULCHERIO FERREIRA, LUIZ AUGUSTO AZEVEDO DE ALMEIDA HOFFMANN, ROGÉRIO LICASTRO TORRES DE MELLO.

63 - 1052091-0/3; 4952/02 SÃO PAULO - FORO REGIONAL DE SANTO AMARO - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: MYRTHES CISI ESTEVAM; APDO: CONDOMINIO VILA INGLESA; ADVS.: MARCOS ANTONIO CASTRO JARDIM, NIELSEN PACHECO DOS SANTOS.

64 - 1057668-0/0; 610/04 CAMPINAS - RELATOR: DES. CRISTINA ZUCCHI ; APTE: ANTONIO TAVARES JUNIOR; APDO: COND EDIF L'HIRONDELLE CAMPINAS FLAT SERVICE; ADVS.: CARLOS LUCENTI, IRSO PUCCETTI, NEUSA MARIA LIMA PIRES DE GODOY, JULIANA PALADINI DO NASCIMENTO.

65 - 1108642-0/7; 201711/05 SÃO PAULO - RELATOR: DES. IRINEU PEDROTTI ; APTE: MARIA JOSÉ LACATIVA; APDO: JOSÉ VIANNA ISERN, DORA DELLA MANNA ISERN; ADVS.: MÁRCIA REGINA DE LUCCA, ANNETE APPARECIDA OLIVA.

APELAÇÃO C/ REVISÃO

ADIADOS

66 - 1007002-0/1; 3414/02 SÃO PAULO - FORO REGIONAL DA LAPA - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; APTE: TOEGO DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS LTDA, TOEGO PARTICIPAÇÕES LTDA; APDO: NESTLÉ BRASIL LTDA; ADVS.: FÁBIO JULIANI SOARES DE MELO, JOSÉ UMBERTO FRANCO, LUIZ GUSTAVO DE OLIVEIRA RAMOS, JOãO PAULO FOGAçA DE ALMEIDA FAGUNDES.

COMPL. JULGAMENTO

67 - 704994-0/8; 103/96 CUBATÃO - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; APTE: COMPANHIA SIDERÚRGICA PAULISTA COSIPA; APDO: SOLANGE DOMINGOS FERRO, BENEFICS DE: MARCELO FERRO, VICTOR DOMINGOS FERRO ,ASSIST P/S/MAE, MARCEL DOMINGOS FERRO ,REPRES P/S/MAE; ADVS.: IRVANDO LUIZ PREVIDES, LIZETE MARTINS TEIXEIRA.

68 - 721634-0/0; 168/99 SÃO BERNARDO DO CAMPO - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; APTE: MASSARU ISSY; APDO: VOLKSWAGEN DO BRASIL LTDA; ADVS.: VANDERLEI BRITO, MARCELLO DELLA MÔNICA SILVA.

69 - 724158-0/5; 2928/99 DIADEMA - RELATOR: DES. NESTOR DUARTE ; APTE: EDINALDO BATISTA DA SILVA; APDO: INBRA INDÚSTRIAS QUÍMICAS LTDA; ADVS.: OMI ARRUDA FIGUEIREDO JUNIOR, ILÁRIO SERAFIM.

70 - 724428-0/8; 525/98 JARDINÓPOLIS - RELATOR: DES. IRINEU PEDROTTI ; APTE: ESTRUTURAS METÁLICAS MOSSIN LTDA (FALIDA); APT/APDS: DINAMILHO CAROL PRODUTOS AGRÍCOLAS LTDA; APDO: MARISA CRISTINA AIDAR DE OLIVEIRA E S/ FILHOS; ADVS.: MARIA ALICE TAVEIRA ALBERGARIA MOTA, GILBERTO MASSARO, EURO BENTO MACIEL, RUI SÉRGIO LEME STRINI.

71 - 725759-0/8; 1741/97 VINHEDO - RELATOR: DES. CRISTINA ZUCCHI ; APTE: MARIA EUNICE DA SILVA; APDO: JATOBÁ S/A; ADVS.: JOSÉ ROBERTO CUNHA, ANTONIO CARLOS VIANNA DE BARROS, RENATO TADEU RONDINA MANDALITI.

72 - 734512-0/4; 217/99 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO - RELATOR: DES. IRINEU PEDROTTI ; APT/APDS: CLAUDINEY APARECIDO DA SILVA, BANCO SANTANDER BRASIL S/A; ADVS.: LUÍS ANTONIO LAVIA, TARCISIO SILVIO BERALDO.

73 - 735682-0/8; 530849/97 SÃO PAULO - RELATOR: DES. NESTOR DUARTE ; APTE: DAVINO GOMES DA SILVA; APDO: FORD BRASIL LTDA; ADVS.: PAULO AMÉRICO ALBARELLO FERRARI, NELSON RENATO PALAIA RIBEIRO DE CAMPOS.

74 - 747564-0/0; 926774/97 SÃO PAULO - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; APTE: VOLKSWAGEN DO BRASIL LTDA; APDO: ANTÔNIO DA ROCHA RIBEIRO; ADVS.: RENATO TADEU RONDINA MANDALITI, ANTÔNIO CARLOS VIANNA DE BARROS, GUEÓRGUI WIAZOWSKI.

75 - 752270-0/0; 210/99 MOGI-GUAÇU - RELATOR: DES. CRISTINA ZUCCHI ; APTE: APARECIDO CARDOSO; APDO: MAHLE METAL LEVE S/A, ATUAL DENOM DE: MAHLE INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA; ADVS.: NOBERTO VANDERLEI SIMÕES, ZILDA SANCHEZ MAYORAL DE FREITAS.

76 - 757035-0/0; 817786/94 SÃO PAULO - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; APTE: VOLKSWAGEN DO BRASIL LTDA; APDO: WALTER CARVALHO DE JESUS; ADVS.: RENATO TADEU RONDINA MANDALITI, ANTÔNIO CARLOS VIANNA DE BARROS, JOSÉ WIAZOWSKI, GUEÓRGUI WIAZOWSKI.

77 - 758227-0/0; 2525/98 JUNDIAÍ - RELATOR: DES. CRISTINA ZUCCHI ; APTE: SILVANO SILVA DE MORAES; APDO: SIFCO S/A; ADVS.: MAURO TRACCI, MARCOS MARTINS DA COSTA SANTOS.

78 - 761190-0/4; 1923/01 ARAÇATUBA - RELATOR: DES. NESTOR DUARTE ; APTE: ANTÔNIO SEVERINO DA SILVA; APDO: CURTUME ARAÇATUBA LTDA; ADVS.: ADEMARCI RODRIGUES DA CUNHA CAZERTA, WAGNER CLEMENTE CAVASANA.

79 - 761609-0/3; 872613/99 SÃO PAULO - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; APTE: MINISTÉRIO PÚBLICO; APT/APDS: CONSID CONSTRUÇÕES PREFABRICADAS LTDA; APDO: MARIA JERLI PEREIRA E S/FILHO, BENEFICS DE: RAIMUNDO NETO SILVA, TIMBRE RECURSOS HUMANOS LTDA; ADVS.: MARCELO ALVES GOMES, JOÃO DI LORENZE VICTORINO DOS SANTOS RONQUI, SEVERINO FERNANDES LEITE, CARLA CRISTIANE HALLGREN.

80 - 772774-0/6; 935372/99 SÃO PAULO - RELATOR: DES. NESTOR DUARTE ; APTE: ANTONIO FERREIRA SANTOS; APDO: RAYTON INDUSTRIAL S/A; ADVS.: EDSON GOMES PEREIRA DA SILVA, OSWALDO PASSARELLI.

81 - 806328-0/9; 1028/97 SÃO CAETANO DO SUL - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; APTE: DETEN QUÍMICA S/A, OU: DENAR QUÍMICA LTDA; APDO: ESPÓLIO DE FLÁVIO ALVES DE SOUZA, INVENTARIANTE: ANTONIA FRANCO DE SOUZA; ADVS.: JOSÉ LUIZ DIAS CAMPOS, TÂNIA BRAGANÇA PINHEIRO CECATTO.

82 - 816001-0/5; 1076/99 JAÚ - RELATOR: DES. NESTOR DUARTE ; APTE: EDENILSON SIMÕES; APDO: CIA JAUENSE INDUSTRIAL; ADVS.: PAULO WAGNER BATTOCHIO POLONIO, SERGIO FERNANDO GOES BELOTTO.

83 - 818302-0/8; 362965/99 SÃO PAULO - RELATOR: DES. NESTOR DUARTE ; APTE: ODÁVIO CANDIDO DA SILVA; APDO: FORD MOTOR COMPANY BRASIL LTDA; ADVS.: LEVI CARLOS FRANGIOTTI, NELSON RENATO PALAIA RIBEIRO DE CAMPOS, GLAUCO PEREIRA BARRANCO.

84 - 823690-0/3; 1830/97 GUARULHOS - RELATOR: DES. CRISTINA ZUCCHI ; APTE: PAULO TADEU MICOLICHI; APDO: VISTEON SISTEMAS AUTOMOTIVOS LTDA, ATUAL DENOM DE: FORD INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA; ADVS.: FÁBIO ADRIANO VITULI DA SILVA, RENATO TADEU RONDINA MANDALITI, ANTONIO CARLOS VIANNA DE BARROS.

85 - 828136-0/2; 1571/98 SOROCABA - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; APTE: SERGIO CANO FILHO; APDO: SVEDALA LTDA, OU: SVEDALA FAÇO LTDA; ADVS.: MARCIO AURÉLIO REZE, PAULO CEZAR FERNANDES.

86 - 836879-0/4; 2194/00 JACAREÍ - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; APTE: EUCLIDES DOS SANTOS; APDO: VOTORANTIM CELULOSE E PAPEL S/A; ADVS.: TEREZINHA MARIA DE SOUZA DIAS, DOMINGOS LEARDI NETO.

87 - 840471-0/2; 795/99 CRUZEIRO - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; APT/APDS: EASTCO INDUSTRIAL DO BRASIL LTDA, NELSON TEIXEIRA PIRES (REC ADESIVO); ADVS.: WALTER EUGÊNIO DE CARVALHO PINTO, PATRÍCIA PELLEGRINI GUERRA MAGALHÃES.

88 - 840584-0/3; 4176/99 SOROCABA - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; APTE: MARIA GOMES DA SILVA; APDO: EGIDIO'S BUFFET LTDA; ADVS.: RONALDO BORGES, EVANDRO CORRÊA DA SILVA, JAIR DE LIMA.

89 - 853560-0/6; 1784/99 MOGI DAS CRUZES - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; APTE: LUCIA HONORIA DE MORAIS PIRES, BENEFIC DE: SEBASTIÃO DE ASSIS PIRES, CRISTIANE DE MORAIS PIRES, REGIANE DE MORAIS PIRES, ALINE DE MORAIS PIRES ,REPRES P/S/MÃE; APDO: FORD MOTOR COMPANY BRASIL LTDA, ATUAL DENOM DE: FORD BRASIL LTDA; PARTE(S): HC ELÉTRICA MANUTENÇÃO E COM DE MATERIAIS ELÉTRICOS LTDA; ADVS.: AFONSO CARLOS ARAUJO, NELSON RENATO PALAIA RIBEIRO DE CAMPOS, ANTONIO CARLOS VIANNA DE BARROS, CARLOS MANOEL BARBERAN.

90 - 874779-0/5; 813/01 GUARULHOS - RELATOR: DES. NESTOR DUARTE ; APTE: GEORGINA CORDEIRO RAMOS DOS SANTOS; APDO: FUNDAÇÃO PARA O REMÉDIO POPULAR FURP; ADVS.: MARIA JOSÉ AGUIAR DE FREITAS, JULIANA MIRANDA DINIZ, CÁSSIO MESQUITA BARROS JÚNIOR.

91 - 877770-0/1; 85043/02 SÃO PAULO - RELATOR: DES. NESTOR DUARTE ; APT/APDS: JORGE CAMPOS DE GODOY, BANCO DO ESTADO DE SÃO PAULO S/A BANESPA, BANESPA S/A SERVIÇOS TÉC ADM E DE CORRETAGEM DE SEGUROS; ADVS.: EDSON GOMES PEREIRA DA SILVA, FERNANDO EDUARDO SEREC, JULIANA VIERALVES AZEVEDO CAMARGO.

92 - 917649-0/0; 1973/01 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; APTE: ERICSSON TELECOMUNICAÇÕES S/A; APDO: NIDÉRCIA TEODORO DE BRITO; ADVS.: ADRIANO LORENTE FABRERRI, FERNANDO JOSÉ MONTEIRO PONTES FILHO, LUIZ FELIPE BAPTISTA PEREIRA FIORITO.

93 - 965311-0/4; 1179/01 SÃO BERNARDO DO CAMPO - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; APTE: DAVID CAETANO DE CARVALHO; APDO: FORD MOTOR COMPANY BRASIL LTDA; ADVS.: SILVIA PIANTINO DE OLIVEIRA, NELSON RENATO PALAIA RIBEIRO DE CAMPOS, GLAUCO PERREIRA BARRANCO.

94 - 1013405-0/6; 574500/00 SÃO PAULO - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: VERA MARIA CORREIA OLIVEIRA, BENEFIC DE: MARCO AURÉLIO PEREIRA DA SILVA; APDO: LIBERTY PAULISTA SEGUROS S/A, ANTIG DENOM DE: COMPANHIA PAULISTA DE SEGUROS, SYLVIO JOSÉ DO AMARAL GOMES, PAULO ROBERTO OLIVEIRA CONCEIÇÃO; ADVS.: PAULA BEREZIN, JOSÉ ARMANDO DA GLÓRIA BATISTA, VICTOR AUGUSTO BENES SENHORA, GUILHERME RAMALHO NETO.

NOVOS

95 - 751146-0/6; 1654/99 INDAIATUBA - RELATOR: DES. IRINEU PEDROTTI ; APTE: ADÃO JOSÉ PEREIRA; APDO: MIL TRATAMENTO DE SUPERFÍCIE LTDA, ATUAL DENOM DE: MIL METALGALVANOTÉCNICA E INDUSTRIALIZAÇÃO LTDA; ADVS.: VALDETE APARECIDA CAMPOS CHICONATO, MÁRCIO RUBENS INHAUSER.

96 - 752907-0/1; 463/95 SÃO JOAQUIM DA BARRA - RELATOR: DES. IRINEU PEDROTTI ; APTE: REGIS STAEL ALVES; APDO: METALÚRGICA TUZZI LTDA; ADVS.: ADÃO NOGUEIRA PAIM, LUIZ GILBERTO BITAR.

97 - 758204-0/0; 260/01 PRESIDENTE PRUDENTE - RELATOR: DES. IRINEU PEDROTTI ; APTE: JOSÉ MANOEL DOS SANTOS; APDO: EMPRESA DE TRANSPORTES ANDORINHA S/A; ADVS.: EDUARDO DIAMANTE, VALDEMIR DA SILVA PINTO, VALMIR DA SILVA PINTO.

98 - 760094-0/7; 270/00 F.D. CAMPO LIMPO PAULISTA/JUNDIAÍ - RELATOR: DES. IRINEU PEDROTTI ; APTE: MILTON MARTINS; APDO: THYSSENKRUPP METALúRGICA CAMPO LIMPO LTDA, ATUAL DENOM DE: KRUPP METALúRGICA CAMPO LIMPO LTDA; ADVS.: THAÍS MELLO, ERAZÊ SUTTI, ADILSON BASSALHO PEREIRA, JULIANO ALVES DOS SANTOS PEREIRA.

99 - 763407-0/8; 897670/99 SÃO PAULO - RELATOR: DES. IRINEU PEDROTTI ; APTE: LUIZ FRANCISCO DOS SANTOS; APDO: PALUDO MAQUINAS DE EMBALAGEM LTDA; ADVS.: MARCELO CORTONA RANIERI, LAURA APARECIDA RODRIGUES, JOSÉ ROBERTO SILVA FRAZÃO.

100 - 776769-0/5; 214/00 LORENA - RELATOR: DES. IRINEU PEDROTTI ; APT/APDS: JAIR AMARAL MARTINS, SAINT GOBAIN ABRASIVOS BRASIL LTDA; ADVS.: AUREA LUCIA AMARAL GERVASIO, LUÍS ROBERTO TORRES, DIVA CARVALHO DE AQUINO.

101 - 784381-0/8; 407/00 INDAIATUBA - RELATOR: DES. IRINEU PEDROTTI ; APTE: DÉBORAH SOUZA BARBOSA; APDO: CONFECÇÕES GLENS LTDA; ADVS.: ROSANA DE CÁSSIA GASGUES PAVARINA, JOÃO CARLOS DANTAS DE MIRANDA.

102 - 845688-0/5; 582/00 SANTO ANDRÉ - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; APT/APDS: MODA TCHE COMÉRCIO DE MODAS LTDA, RUTH APARECIDA MAGINI, MURILO FLÁQUER MAGINI ,REPRES P/S/MÃE, ARNALDO MAGINI, SÉRGIO TOGNATO MAGINI, EMÍLIA MAGINI, JULIETA MAGINI, SÍLVIA TOGNATO MAGINI, SOLANGE APARECIDA MAGINI; PARTE(S): FRANCESCA MARIANNA RATTA CUNDARI; ADVS.: CRISTIANE FRANCO FLACH, FLÁVIO CASTELLANO, ANTONIO FRANCO.

103 - 851920-0/7; 1034/02 ANGATUBA - RELATOR: DES. CRISTINA ZUCCHI ; APTE: CARLOS ALBERTO REIGOTA DO ROSÁRIO; APDO: PAULO DA SILVA; ADVS.: CARLOS ALBERTO REIGOTA DO ROSÁRIO, OSCAR LUÍS FERLE.

104 - 860372-0/5; 570533/00 SÃO PAULO - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; APTE: INSTITUTO EDUCACIONAL HEITOR EMÍLIO BIERLEY GARCIA S/C LTDA, PENINHA E CIA ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL S/C LTDA, MARIA EUNICE GARCIA, ELIDE CYPRIANI GARCIA; APDO: JOSÉ AGRAMONTE; ADVS.: SÍLVIO DONIZETI DE OLIVEIRA, NILZA MISIEVISG, JOÃO BIAZZO FILHO.

105 - 876654-0/5; 498/03 DIADEMA - RELATOR: DES. NESTOR DUARTE ; APTE: CONVÊNIO MUTUÁRIO COLORMOURA LTDA ME; APDO: ASSOCIAÇÃO COMERCIAL E INDUSTRIAL DE DIADEMA ACID; ADVS.: DEIVID LINCOLN MENDES ALVES NOGUEIRA, CÍNTIA BELO RAMOS.

106 - 877101-0/0; 2280/01 SOROCABA - RELATOR: DES. NESTOR DUARTE ; APT/APDS: FINÁUSTRIA COMPANHIA DE CRÉDITO FINANCIAMENTO E INVESTIMENTO, MARIA SEBASTIANA SANTOS ANTUNES; ADVS.: ANTÔNIO SAMUEL DA SILVEIRA, HUDSON MORENO ZULIANI.

107 - 879515-0/4; 95207/03 SÃO PAULO - RELATOR: DES. NESTOR DUARTE ; APTE: DILZA PAIVA DA SILVA; APDO: BANCO CONTINENTAL S/A, OU: CONTINENTAL BANCO S/A; ADVS.: ROBERTO HIROMI SOMODA, GISLAINE LAMBER SALMAZI.

108 - 890234-0/0; 1645/03 SANTOS - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; APTE: VERÔNICA ELIZABETH NEVES DA COSTA PEREIRA; APDO: TESS S/A; ADVS.: SÔNIA MARIA BENFICA MERTHAN, KARLHEINZ ALVES NEUMANN, THIAGO MAHFUZ VEZZI.

109 - 908063-0/3; 239/01 SERTÃOZINHO - RELATOR: DES. NESTOR DUARTE ; APT/APDS: COMPANHIA ENERGÉTICA SANTA ELISA, ROSELI APARECIDA ALTIERI, LUIZ ANTONIO MENIN; ADVS.: VALÉRIA CRISTINA MERMEJO, JOSÉ MARCOS DO PRADO.

110 - 910697-0/0; 921/00 MORRO AGUDO - RELATOR: DES. NESTOR DUARTE ; APTE: ESPÓLIO DE RUY FERREIRA SILVA, INVENTARIANTE: LUIS EDUARDO GARCIA SILVA; APDO: UNIBANCO AIG SEGUROS S/A; ADVS.: MANOEL MARTINS PRADO, NIVALDO FRANCISCO ESPOSTO.

111 - 911546-0/5; 24950/99 SÃO PAULO - RELATOR: DES. NESTOR DUARTE ; APTE: EDMUND KLOTZ, LABEK PARTICIPAÇÕES E ADMINISTRAÇÃO LTDA; APDO: GUAZZELLI FEIRAS MESSE FRANKFURT PROMOÇÕES LTDA; ADVS.: MARCOS SOARES, ADRIANA SCHONBERGER, ROBERTO CORRÊA DE MELLO, MIGUEL PEREIRA NETO, LUIZ FERNANDO AMARAL HALEMBECK, FABIO RENATO VIEIRA.

112 - 911706-0/8; 1696/98 SÃO PAULO - RELATOR: DES. NESTOR DUARTE ; APTE: NICOLAS JEAN SOUYOLTGIS E S/M, NILDA AL ASSAL SOUYOLTGIS; APDO: PETROBRÁS DISTRIBUIDORA S/A; ADVS.: VERA LIGIA CARLI, CLÁUDIA HAIDAMUS PERRI.

113 - 911879-0/6; 645/01 PIRAJÚ - RELATOR: DES. IRINEU PEDROTTI ; APTE: TELESP TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO S/A; APDO: SAUL MATHEUS BERTOLACCINI; ADVS.: WILLIAN MARCONDES SANTANA, JOSE EDUARDO POZZA.

114 - 913273-0/4; 4098/02 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO - RELATOR: DES. NESTOR DUARTE ; APTE: VALDIR GAZOLA E S/M; APT/APDS: JOSÉ RAIMUNDO VENEZIANO; ADVS.: SARA SUZANA APARECIDA CASTARDO DÁCIA, MARCO ANTONIO DELVELAN.

115 - 913560-0/5; 2888/02 SANTOS - RELATOR: DES. NESTOR DUARTE ; APTE: JOSÉ RICARDO CASTANHEIRA, MAUDY LADVOCAT BARTHOLOMEI; APDO: ESPÓLIO DE IVAN LEÃO SAYEG; ADVS.: ANTONIO BARTHOLOMEI, EDSON SOARES.

116 - 917125-0/9; 125989/04 SÃO PAULO - RELATOR: DES. NESTOR DUARTE ; APTE: ALICE ALVES DE SOUZA BENEDICTO; APDO: ELETROPAULO METROPOLITANA DE SÂO PAULO; ADVS.: ELAINE PETRY, CARLOS ALBERTO MANCUSI.

117 - 917372-0/1; 124999/03 SÃO PAULO - RELATOR: DES. NESTOR DUARTE ; APTE: JÚLIO APARECIDO PINHEIRO DE QUADROS; APDO: UNIBANCO AIG SEGUROS S/A; ADVS.: RENATO BÁEZ FILHO, ADILSON MONTEIRO DE SOUZA, DANIEL ROBERTO M J FERREIRA.

118 - 918090-0/3; 1740/04 ARARAQUARA - RELATOR: DES. CRISTINA ZUCCHI ; APTE: IRINEU CARLOS SANCANARI E OUTRO; APDO: TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO S/A TELESP; ADVS.: CYNTHIA MARIA DA CÂMARA MOREIRA, WILLIAN MARCONDES SANTANA.

119 - 918096-0/5; 1740/04 ARARAQUARA - RELATOR: DES. CRISTINA ZUCCHI ; APTE: TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO S/A; APDO: IRINEU CARLOS SANCANARI E OUTRO; ADVS.: WILLIAN MARCONDES SANTANA, CYNTHIA MARIA DA CÂMARA MOREIRA.

120 - 918265-0/9; 45284/03 SÃO PAULO - FORO REGIONAL DE SANTANA - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; APTE: FLORISVALDO CELESTINO SILVA JUNIOR; APDO: MOYSES NATHAN ISPOLSKY; ADVS.: OSVALDO TERUYA, PLINIO JOSÉ DOS SANTOS LOPES.

121 - 920632-0/2; 1260/04 SÃO BERNARDO DO CAMPO - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; APTE: VALDIR DOMINGUES; APDO: JOSÉ ANTONIO NETTO; ADVS.: EDSON FESTUCCI, LILIA PIMENTEL DINELLY.

122 - 921434-0/5; 25599/04 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO - RELATOR: DES. IRINEU PEDROTTI ; APTE: COMPANHIA PAULISTA DE FORÇA E LUZ CPFL; APDO: GIOVANNA GUALDA; ADVS.: EDUARDO LEMOS PRADO DE CARVALHO, LUCIANA MOGENTALE ORMELEZE, JAMES DE PAULA TOLEDO.

123 - 923684-0/1; 2594/04 SUMARÉ - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; APTE: VICENTE DE PAULA PEREIRA; APDO: TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO S/A TELESP (NÃO CITADA); ADVS.: ELIANA REGINA CORDEIRO.

124 - 923772-0/5; 1895/01 RIBEIRÃO PRETO - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; APTE: FERNANDO COLUCCI, SEVEN LEILÕES ASSESSORIA S/C LTDA; APDO: JAIR DA SILVA, ARTHUR BORGES; ADVS.: RICARDO PISANI, JOSÉ CARLOS BARBOSA.

125 - 924184-0/0; 6074/05 SÃO BERNARDO DO CAMPO - RELATOR: DES. CRISTINA ZUCCHI ; APTE: AOTOLINA MARIA BOFF FAVERO, MARIA EUGENIA PAIVA, SONIA MARIA GALINDO PEREIRA, ROSYTA PAIVA SILVA, LUCIA CRISTINA RODRIGUES FERREIRA, AMABILE DE OLIVEIRA CORDEIRO, NELSON APARECIDO MARAVELLI, ERALDO BATISTA, JOSÉ GERALDO DE SOUZA, SEVERINO NUNES DE LIMA, JOSÉ MOREIRA DE BRITO, JOÃO BATISTA DE JESUS; APDO: TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO S/A TELESP; ADVS.: ROSIMEIRE BAPTISTELLA, CRISTIAN RODRIGO RICALDI.

126 - 928803-0/4; 2431/99 SANTO ANDRÉ - RELATOR: DES. CRISTINA ZUCCHI ; APT/APDS: INDIANA SEGUROS S/A, JESUS BARSSALOS ( JUST GRAT ); ADVS.: AVALCIR APARECIDO GALESCO, IRACI ARBOLEYA CAMPACHI, EDSON LASSE FECHER.

127 - 931045-0/9; 54134/02 SÃO PAULO - RELATOR: DES. CRISTINA ZUCCHI ; APTE: JESSENEY FEIJÓ; APDO: SILVIO DA COSTA MOREIRA DA SILVA E OUTROS; ADVS.: JÉSU AP ALVES DE OLIVEIRA, CELESTE APARECIDA TUCCI MARANGONI.

128 - 937961-0/0; 659/00 SANTA CRUZ DO RIO PARDO - RELATOR: DES. IRINEU PEDROTTI ; APTE: CARINA BILIK FERNANDES DE SOUZA (P/ SUA MÃE)(JUST GRAT); APDO: ROBERTO SARTORATO (P/ CURADOR ESPECIAL), LUIZ KAMISIMA; ADVS.: DERLY RIBEIRO, ANTÔNIO CARLOS VIEIRA.

129 - 939484-0/6; 1734/98 SÃO PAULO - RELATOR: DES. NESTOR DUARTE ; APTE: GILMAR MARTINS MAFRA; APDO: ANTUÉRPIA COM DE MÁRMORES E GRANITOS LTDA ME; ADVS.: EDITE ESPINOZA PIMENTA DA SILVA, ANTONIO FERNANDO BONIFÁCIO.

130 - 944250-0/2; 224109/02 SÃO PAULO - RELATOR: DES. NESTOR DUARTE ; APTE: MÁRCIO VIEIRA PASSOS E OUTRO; APDO: JOSÉ PEREIRA TELLES JÚNIOR; ADVS.: MARCO ANTÔNIO PARISI LAURIA, JOÃO DOS SANTOS DE MOURA.

131 - 949187-0/8; 2057/03 SANTOS - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; APTE: SUELI SIMÃO ROCHA; APDO: BEIRÃO EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA; ADVS.: MANOEL CARLOS MARTINHO, RODRIGO ANTONIO LOPES RODRIGUES.

132 - 949912-0/1; 48226/03 SÃO PAULO - FORO REGIONAL DE SANTO AMARO - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; APT/APDS: COMPANHIA DE SANEAMENTO BÁSICO DO ESTADO DE SÃO PAULO SABESP, ELETROPAULO ELETRICIDADE DE SÃO PAULO S/A; ADVS.: PATRÍCIA M FERNANDES GIANESINI, LUIS CARLOS PEGORARO, VALDENIR REIS DE ANDRADE JUNIOR.

133 - 950007-0/6; 33863/03 SÃO PAULO - FORO REGIONAL DE SANTANA - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; APTE: ACADEMIA PAULISTA ANCHIETA S/C LTDA; APDO: RENATA GUIRRO; ADVS.: DÉCIO LENCIONI MACHADO, CÉLIO CAUS JUNIOR.

134 - 950291-0/6; 113400/04 SÃO PAULO - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; APTE: MANUEL ANTONIO FERNANDES; APDO: TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO S/A NÃO CITADO; ADVS.: DEBORA GROSSO LOPES.

135 - 950308-0/6; 2422/02 MARÍLIA - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; APTE: NET ATRIUM INFORMATICA S/C LTDA; APDO: ADALBERTO PABLO DOS SANTOS GELAMO; ADVS.: LUIS VIEIRA CARLOS JUNIOR, DIRCEU BASTAZINI.

136 - 950439-0/9; 294/04 SÃO CARLOS - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; APTE: PUBLIMARC COMUNICAÇÃO VISUAL S/C LTDA ME; APDO: SHEMPO EMPREENDIMENTOS E SISTEMAS DE COMUNICAÇÃO LTDA; ADVS.: MARCIUS LIMORI, LUCIO A MARTINI JÚNIOR, JOSÉ ROBERTO SILVEIRA BATISTA.

137 - 962766-0/8; 2257/04 MOGI DAS CRUZES - RELATOR: DES. CRISTINA ZUCCHI ; APTE: APARECIDO ANSELMO; APDO: TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO S/A TELESP; ADVS.: JOSÉ ABÍLIO LOPES, WILLIAN MARCONDES SANTANA.

138 - 970804-0/3; 1821/99 COTIA - RELATOR: DES. CRISTINA ZUCCHI ; APTE: ORRA IND E COM LTDA; APDO: MARIA DE LOURDES BRIGATTO; ADVS.: ARLINDO ORSO MARZO, OSVALDO MONTEIRO.

139 - 978155-0/2; 21512/02 SÃO PAULO - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APT/APDS: DRM ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES LTDA, CIA DE DESENVOLVIMENTO HABITACIONAL E URBANO DO ESTADO DE SÃ; ADVS.: RUY PEREIRA CAMILO JÚNIOR, MARIA INES FERNANDES CARVALHO, MÔNICA SEGATTO BOVÉRIO MACRUZ.

140 - 979728-0/9; 31270/03 SÃO PAULO - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; APTE: SONIA GEORGINA NEVES GRANIERI; APDO: BANCO ABN AMRO REAL S/A; ADVS.: VALÉRIA NEVES GRANIEIRI DE OLIVEIRA, LUÍS ROBERTO TAVOLIERI DE OLIVEIRA, ANA LUCIA VIDIGAL LOPES DA SILVA.

141 - 980039-0/9; 34574/02 SÃO PAULO - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; APTE: ANTONIO ALTINO DE DEUS (JUST GRAT); APDO: BANCO PANAMERICANO S/A; ADVS.: VILSON ANTONIO DA SILVA, EDINA VERSUTTO.

142 - 980725-0/8; 898639/99 SÃO PAULO - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; APTE: JOSÉ CARLOS MERCANTE ME; APDO: AMERICAN EXPRESS DO BRASIL TEMPO E CIA; ADVS.: OSVALDO GARCIA HERNANDES, CLEUZA ANNA COBEIN.

143 - 980886-0/4; 1545/02 MOGI DAS CRUZES - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; APTE: ALICE SILVA ABDALLA (JUST GRAT); APDO: BANDEIRANTE ENERGIA S/A; ADVS.: ROSANE ANDRADE DE SOUZA, BRAZ PESCE RUSSO, JACK IZUMI OKADA.

144 - 991807-0/5; 87411/03 SÃO PAULO - RELATOR: DES. NESTOR DUARTE ; APTE: DANIEL COSTA JUNIOR (JUST GRAT); APDO: MADEL COM DE MADEIRAS E FERRAGENS LTDA; ADVS.: JOSÉ ROBERTO COELHO DE SOUZA, LUIZ MARIVALDO RISSO.

145 - 993184-0/5; 221660/02 SÃO PAULO - RELATOR: DES. IRINEU PEDROTTI ; APTE: CREDICARD S/A ADM. DE CARTÕES DE CRÉDITO; APDO: SÉRGIO FERREIRA CHAGAS (JUST GRAT); ADVS.: CRISTIANE MARIA LEBRE COLOMBO, LILIAN QUAGLIA, JOSÉ ROBERTO ABRÃO FILHO, CARLOS HENRIQUE DE MATTOS FRANCO.

146 - 997688-0/2; 2323/04 SÃO PAULO - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; APTE: GWG COM DE PURIFICADORES LTDA, GONÇALVES MORDJIKIAN; APDO: SERASA S/A, REDECARD S/A; ADVS.: ANA REGINA GALLI INNOCENTI, MARCELO LALONI TRINDADE, RODRIGO INFANTOZZI, ELIO ANTONIO COLOMBO JUNIOR.

147 - 998088-0/6; 715/04 BIRIGUI - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; APTE: CIA PAULISTA DE FORÇA E LUZ CPFL; APDO: ROSELI DE FATIMA GOUVEIA (JUST GRAT); ADVS.: JONAIR NOGUEIRA MARTINS, FÁTIMA HUSNI ALI CHOUCAIR.

148 - 998186-0/4; 925/03 BAURU - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: MARIA AUXILIADORA LINA DOS SANTOS (JUST GRAT); APDO: BANCO BRADESCO S/A; ADVS.: ERICK PRADO ARRUDA, EVERDAN NUCCI, PAULO FRANCHI NETTO.

149 - 998187-0/8; 21508/02 SÃO PAULO - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: CIA DE DESENVOLVIMENTO HABITACIONAL E URBANO DO ESTADO DE SÃ; APDO: CONSTRUTORA CAPPELLANO LTDA; ADVS.: MARIA INES FERNANDES CARVALHO, MÔNICA SEGATTO BOVÉRIO MACRUZ, JANICE INFANTI R ESPALLARGAS.

150 - 998305-0/5; 73018/03 SÃO PAULO - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APT/APDS: NDT COML LTDA, BR PROVIDER COM E SERVIÇOS DE INFORMATICA LTDA; ADVS.: CLÁUDIA RUFATO MILANEZ, THELMA CRISTINE GRUBBA LOUREIRO DE MELLO, LUIS DUILIO DE OLIVEIRA MARTINS.

151 - 998335-0/9; 1625/98 BARUERI - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: SANTA CLARA FILMES LTDA; APDO: COMPACT POST PRODUCTIONS LTDA; ADVS.: JOSÉ CARLOS MAIA, AILTON BACON, ROSANA DE SEABRA, MARINA FALCAO FELIX DOS SANTOS.

152 - 998416-0/9; 529/03 LINS - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APT/APDS: EMPRESA BRASILEIRA DE TELECOMUNICAÇÕES S/AEMBRATEL, BEATRIZ JUNQUEIRA LOBATO MARCONDES MACHADO; ADVS.: PAULA ANDRADE CANALS MENDES, DARCIO JOSÉ DA MOTA, VALDOMIRO MONTALVÃO.

153 - 998424-0/6; 104/03 MAUÁ - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: EZEQUIEL PEREIRA ELIAS (JUST GRAT); APDO: FIORELLI COML DE VEICULOS LTDA, FIAT AUTOMOVEIS S/A; ADVS.: CRISTIANE DOS ANJOS SILVA, FREDERICO CAMARA, THYRSO MANOEL FORTES ROMERO.

154 - 998457-0/0; 2539/03 BIRIGUI - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; APTE: CIA PAULISTA DE FORÇA E LUZ CPFL; APDO: LUIZ CARLOS RODRIGUES BORINI; ADVS.: JONAIR NOGUEIRA MARTINS, OLAVO AMANTEA DE SOUZA CAMPOS, RIVA CAETANO DE SOUZA RIBEIRO.

155 - 998477-0/0; 1691/03 MIRASSOL - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; APTE: CIA PAULISTA DE FORÇA E LUZ CPFL; APDO: LUIS EDUARDO FERREIRA MAIA (JUST GRAT); ADVS.: EDUARDO LEMOS PRADO DE CARVALHO, LUCIANA MOGENTALE ORMELEZE, MICHAEL JULIANI.

156 - 998500-0/8; 1941/01 SÃO BERNARDO DO CAMPO - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APT/APDS: LEORENA SAVIGNANO (JUST GRAT), BANCO ITAÚ S/A; ADVS.: ALVARO DE AZEVEDO MARQUES NETO, MARCIAL HERCULINO DE HOLLANDA FILHO.

157 - 998526-0/9; 2184/02 BIRIGUI - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: CLAUDEMIR IEZZI (JUST GRAT); APDO: MICRO ARAÇATUBA EDIÇÕES CULTURAIS LTDA; ADVS.: JOSÉ FERNANDO ANDRAUS DOMINGUES, MARCO AURÉLIO FERREIRA LISBOA.

158 - 998552-0/8; 308/04 ARAÇATUBA - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; APTE: CIA PAULISTA DE FORÇA E LUZ CPFL; APDO: JAN BAR E RESTAURANTE LTDA ME; ADVS.: PIERRE CAMARÃO TELLES RIBEIRO, ADEMIR MANSANO SORANZO, CLEBER SERAFIM DOS SANTOS.

159 - 998616-0/0; 365/03 MARÍLIA - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: LUIS FERNANDO MARTINS, GRAZIELA MARQUES; APDO: VERENA DE MARÍLIA AGÊNCIA DE VIAGENS E TURISMO LTDA, TAM LINHAS AÉREAS S/A; ADVS.: MARIO JOSE LOPES FURLAN, MARCO ANDRE LOPES FURLAN, VÂNIA LOPES FURLAN, RAQUEL SCHELINI MOTTA, ANTONIO CELSO AMARAL SALES.

160 - 998639-0/0; 32659/03 SÃO PAULO - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: WEBCORP DO BRASIL; APDO: BERGAMOTA CONFECÇÕES LTDA; ADVS.: NATHALIA STIVALLE GOMES, YVONNE NUNCIO BENEVIDES.

161 - 998652-0/3; 73546/03 SÃO PAULO - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS; APDO: PLASTIMON COM DE EQUIPAMENTOS ELETRÔNICOS LTDA; ADVS.: ADRIANA GUIMARÃES GUERRA, RODRIGO PEREIRA ADRIANO, JOSE LUIZ SPINARDI BLOIS.

162 - 998800-0/4; 619/02 JUNDIAÍ - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: WILSON DONIZETI BOLLA E OUTROS; APDO: FRANCISCO CARLOS CARDOSO BASTOS; ADVS.: LUIZ RAMOS DA SILVA, CÉLIO OKUMURA FERNANDES.

163 - 998801-0/8; 1336/03 PORTO FERREIRA - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: DENIS R Z POETA E CIA LTDA; APDO: TELESP CELULAR S/A; ADVS.: VAGNER ESCOBAR, KARINA SALEMI, SIMONE MARREIRA, CECÍLIA DANTAS DOS SANTOS OLIVEIRA, DANIEL ALVES FERREIRA.

164 - 998827-0/9; 550/04 GUARARAPES - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; APTE: CIA PAULISTA DE FORÇA E LUZ CPFL; APDO: HELVÉTIA COM DE AUTOMÓVEIS LTDA; ADVS.: PIERRE CAMARÃO TELLES RIBEIRO, ADEMIR MANSANO SORANZO, JOSÉ YLSON SANITÁ.

165 - 998856-0/9; 2266/03 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: CONDOMÍNIO EDIFÍCIO RIVIERA; APDO: MÔNACO E MANCILHA ENGENHARIA E ARQUITETURA LTDA; ADVS.: JOSE APARECIDO FERRAZ BARBOSA, EDUARDO PINTO DE OLIVEIRA.

166 - 998915-0/2; 3060/03 PRESIDENTE PRUDENTE - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; APTE: ARTUR SIMÕES DE FREITAS ME; APDO: VISA DO BRASIL EMPREENDIMENTOS LTDA, CIA BRASILEIRA DE MEIOS DE PAGAMENTO; ADVS.: JAILTON JOÃO SANTIAGO, RICARDO ALEX PEREIRA LIMA, SILVANA BENINCASA DE CAMPOS, RICARDO QUASS DUARTE, FABIO AUGUSTO CABRAL BERTELLI.

167 - 998926-0/0; 551/02 SÃO BENTO DO SAPUCAÍ - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: PAULO ROBYSON GOMES (JUST GRAT); APDO: SOLON ROBSON AZEREDO (JUST GRAT), MARIA LIZETE DOS SANTOS; ADVS.: LUCIANO AZEREDO DE ALMEIDA, GUIOMAR PIRES LAMY.

168 - 998935-0/1; 143565/03 SÃO PAULO - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; APTE: JORGE LUIS SARAPKA, NISLEY FRANCISCO; APDO: BANCO DO ESTADO DE SÃO PAULO S/A BANESPA; ADVS.: ADRIANA BURGARELLI, ADRIANO JAMAL BATISTA, CARLA FERRIANI.

169 - 999017-0/7; 113411/03 SÃO PAULO - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; APTE: METALURGICA DE MATTEO LTDA; APDO: ELETROPAULO METROPOLITANA ELETRICIDADE DE SÃO PAULO S/A; ADVS.: WAGNER APARECIDAO ALBERTO, SILVIA TORRES BELLO, FAUSTO PAGETTI NETO.

170 - 1008805-0/2; 941/04 RIBEIRÃO PIRES - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; APTE: LAURINEIDE DE LINS CARVALHO; APDO: ELETROPAULO METROPOLITANA ELETRICIDADE DE SÃO PAULO S/A; ADVS.: ALEXANDRE CLEMENTE TRINDADE, ANDRÉ DE ALMEIDA, MARIA CAROLINA LA MOTTA ARAÚJO.

171 - 1013756-0/9; 2628/03 GUARULHOS - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: SUDAMERIS SOCIEDADE DE FOMENTO COMERCIAL E DE SERVIÇOS LTDA; APDO: JUCINEIDE JESUS DE SANTANA, MICHEL JESUS BASTOS, REPRESENTANTE: JUCINEIDE JESUS DE SANTANA; ADVS.: SIMONE APARECIDA GASTALDELLO, ELAINE CRISTINA BALDRIGHI, SHEILA CRISTINA DOS SANTOS.

172 - 1016174-0/7; 1680/04 RIBEIRÃO PRETO - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; APTE: INÊS SIMÕES DA CRUZ ALVES; APDO: TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO S/A TELESP; ADVS.: LUCIO LUIZ CAZAROTTI, WILLIAN MARCONDES SANTANA.

173 - 1016181-0/0; 1680/04 RIBEIRÃO PRETO - RELATOR: DES. GOMES VARJÃO ; APTE: TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO S/A TELESP; APDO: INÊS SIMÕES DA CRUZ ALVES; ADVS.: WILLIAN MARCONDES SANTANA, LUCIO LUIZ CAZAROTTI.

174 - 1025309-0/5; 4701/04 SÃO PAULO - FORO REGIONAL DE PINHEIROS - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: ADRIANY DE SOUZA CRUZ; APDO: UNIBANCO AIG SEGUROS S/A; ADVS.: SAMANTA ALVES RODER, ADILSON MONTEIRO DE SOUZA, DANIEL ROBERTO M. J. FERREIRA.

175 - 1025473-0/0; 1341/01 MARÍLIA - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: ENRICO PEDROSA MAREGA; APDO: EUCATEX QUÍMICA E MINERAL LTDA; ADVS.: ALEXANDRE DE CERQUEIRA CÉSAR JÚNIOR, PAULA MARCÍLIO TONANI MATTEIS DE ARRUDA.

176 - 1025522-0/0; 967/05 ARAÇATUBA - RELATOR: DES. EMANUEL OLIVEIRA ; APTE: CPFL COMPANHIA PAULISTA DE FORÇA E LUZ; APDO: OCTÁVIO RUSSO; ADVS.: FERNANDA POSSARI FERREIRA, JONAIR NOGUEIRA MARTINS, EDUARDO COLANTONIO.

177 - 1026250-0/6; 1265/04 BIRIGUI - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: FABIANA DOS SANTOS; APDO: TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO S/A TELESP; ADVS.: REGINALDO CHRISÓSTOMO CORRÊA, WILLIAN MARCONDES SANTANA.

178 - 1026720-0/0; 55827/05 SÃO PAULO - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: ADALBERTO VALDIVINO DE MELLO; APDO: TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO S/A TELESP; ADVS.: CIBELE CARVALHO BRAGA, GEORGE WASHINGTON TENÓRIO MARCELINO.

179 - 1027463-0/9; 939/04 OLÍMPIA - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: IZAIAS DA SILVA MATTOS; APDO: TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO S/A; ADVS.: LUCIANO HENRIQUE GUIMARÃES SÁ, WILLIAN MARCONDES SANTANA.

180 - 1027469-0/0; 939/04 OLÍMPIA - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO S/A; APDO: IZAIAS DA SILVA MATTOS; ADVS.: WILLIAN MARCONDES SANTANA, LUCIANO HENRIQUE GUIMARÃES SÁ.

181 - 1027749-0/8; 1387/05 VOTUPORANGA - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: BANCO FINASA S/A; APDO: GILBERTO CORREIA DA SILVA, SUZANA CASTILHO GARCIA; ADVS.: ALCEU MOREIRA DA SILVA, WALTER SANCHES MALERBA.

182 - 1027854-0/0; 56/05 BOTUCATU - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: LUIZ ANTONIO SCAPOLIO; APDO: TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO S/A TELESP; ADVS.: LELIA LEME SOGAYAR, GEORGE WASHINGTON TENORIO MARCELINO, DANIEL ALVES FERREIRA.

183 - 1028125-0/8; 38864/05 SÃO PAULO - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: MARIA JOSE CUSTODIO VIANA; APDO: TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO S/A TELESP; ADVS.: JAQUELINE CAMARGO HITA, GEORGE WASHINGTON T MARCELINO, DANIEL ALVES FERREIRA.

184 - 1028900-0/4; 2708/04 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: ALVARO MATTOS CUNHA; APDO: TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO S/A TELESP; ADVS.: UEIDER DA SILVA MONTEIRO, WILLIAN MARCONDES SANTANA.

185 - 1028901-0/8; 2708/04 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO S/A TELESP; APDO: ALVARO MATTOS CUNHA; ADVS.: WILLIAN MARCONDES SANTANA, UEIDER DA SILVA MONTEIRO.

186 - 1031704-0/0; 58936/05 SÃO PAULO - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: MARÍTIMA SEGUROS S/A; APDO: OSAKA DESENTUPIDORA E DEDETIZADORA S/C LTDA; ADVS.: PATRíCIA GODOY OLIVEIRA, MARCIA CICARELLI BARBOSA DE OLIVEIRA, SÉRGIO PAULO DE CAMARGO TARCHA.

187 - 1031845-0/8; 513/05 SANTOS - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: NELSON FIGUEREDO FILHO; APDO: TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO S/A; ADVS.: JOSÉ ABÍLIO LOPES, GEORGE WASHINGTON TENORIO MARCELINO.

188 - 1031893-0/3; 585/05 GARÇA - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: SUELI DOS SANTOS BAGAGI E OUTROS; APDO: CIA DE SEGUROS ALIANÇA DO BRASIL S/A; ADVS.: HERMES LUIZ SANTOS AOKI, FLAVIO OLÍMPIO DE AZEVEDO.

189 - 1032034-0/2; 1551/04 SANTOS - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: SÔNIA MARIA DOS SANTOS; APDO: TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO S/A TELESP; ADVS.: ROSA MARIA DOS PASSOS, DOUGLAS SFORSIN CALVO, WILLIAN MARCONDES SANTANA.

190 - 1034074-0/3; 17851/04 SÃO PAULO - FORO REGIONAL DO TATUAPÉ - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: LUIZ CESAR SANNINO; APDO: BV FINANCEIRA S/A CRÉDITO FINANCIAMENTO E INVESTIMENTO; ADVS.: ISRAEL SIRINO DE CARVALHO, RAUL FERNANDO SILVA DE LEMOS.

191 - 1034081-0/7; 1066/04 MOGI-GUAÇU - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: IZILDA APARECIDA CANDINHO DOS REIS; APDO: TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO S/A TELESP; ADVS.: MÁRCIO APARECIDO VICENTE, WILLIAN MARCONDES SANTANA, DOUGLAS SFORSIN CALVO.

192 - 1034094-0/2; 40207/04 SÃO PAULO - FORO REGIONAL DE SANTO AMARO - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: VANILDA MARQUES DA SILVA; APDO: BANCO VOLKSWAGEN S/A; ADVS.: MARCIO MARQUES SOARES FILHO, MARCELO TESHEINER CAVASSANI.

193 - 1034192-0/0; 4366/03 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: CRISTINA MARIA DE JESUS; APDO: BANCO PANAMERICANO S/A; ADVS.: CARLOS JOSÉ BARBAR CURY, NELSON PASCHOALOTTO.

194 - 1035507-0/6; 565/05 GUARÁ - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: FERLINDA MARIA LOPES DOS ANJOS; APDO: UNIBANCO UNIÃO DOS BANCOS BRASILEIROS S/A; ADVS.: LUCIANO ROBERTO DA SILVA, RENATO COSTA QUEIROZ.

195 - 1036172-0/4; 2249/03 MOGI-GUAÇU - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: IMI INSTITUTO MARIA IMACULADA; APDO: EDNA SHIRLEY ROSSATO; ADVS.: DIONÍSIO SANCHES CAVALLARO, RENATO SOUZA DELLOVA.

196 - 1036740-0/6; 27894/05 SÃO PAULO - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: FERNANDO FERNANDES CAMPOS; APDO: ELETROPAULO METROPOLITANA ELETRICIDADE DE SÃO PAULO S/A; ADVS.: MICHEL KALIL HABR FILHO, FERNANDO MARMO MALHEIROS.

197 - 1037242-0/2; 829/05 SÃO PAULO - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APT/APDS: ELETROPAULO METROPOLITANA ELETRICIDADE DE SÃO PAULO S/A, MARIA ELIANE DE MENDONÇA (REC ADESIVO); ADVS.: ANDRÉ DE ALMEIDA, MARIA CAROLINA L ARAÚJO, MARIA ANA DA SILVA.

198 - 1039172-0/3; 1030/05 ARAÇATUBA - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: JANAINA FRANCISCO MOREIRA; APDO: BANCO PANAMERICANO S/A; ADVS.: EDER VOLPE ESGALHA, PRISCILA VAZ PEREIRA CASSEB.

199 - 1039260-0/7; 2218/04 FRANCA - RELATOR: DES. ROSA MARIA DE ANDRADE NERY ; APTE: REGINA RODRIGUES; APDO: COMPANHIA DE TELECOMUNICAÇÕES DO BRASIL CENTRAL CTBC TELECOM; ADVS.: MARCELO NORONHA MARIANO, MARCELO AUGUSTO DA SILVEIRA, GUST



Outros artigos
11/8/2014 8:47:14 - Mais uma vez o poder executivo aplicando o tradicional 171!
7/8/2014 11:09:30 - De onde veio a armação
4/8/2014 8:36:34 - Juízes punidos custam R$ 45 mi em 6 anos
9/6/2014 9:02:30 - Justiça condena filho de Pelé a 33 anos de prisão por lavagem de dinheiro
9/6/2014 9:01:16 - OS FORA DA LEI
9/6/2014 8:59:30 - QUADRILHA
5/6/2014 8:11:03 - O 'mistério' desfeito
5/6/2014 8:09:24 - Kassab é condenado por improbidade
2/6/2014 8:47:40 - STF retira ações contra parlamentares do plenário e restringe número de julgadores
2/6/2014 8:44:57 - Quanto custa o atraso do PAC

Irineu Pedrotti é Desembargador do TJSP e publica acórdão modelo petição rural cível criminal vocabulário jurídico Condomínio Incorporações arrendamento mercantil leasing locação imobiliária doenças profissionais acidente trabalho infortunística concubinato latim forense